Start / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Sie haben Fragen oder Anregungen zu unseren Produkten? Sie möchten gerne mehr über die Möglichkeiten erfahren, Ihr Automobilinterieur zu einem Erlebnis werden zu lassen?

Deutschland / Europa

STRÄHLE+HESS GmbH

Werk Althengstett
Im Langen Löchle 4
75382 Althengstett
Telefon: +49 (0) 7051/ 1302-0
Telefax: +49 (0) 7051/ 1302-35
E-Mail: info@straehle-hess.de
 

Geschäftsführung

Peter Mazzucco
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 7051/1302-12
p-mazzucco@straehle-hess.de

Kaufmännische Leitung

Claudia Seyboth
Kaufmännische Leiterin
CFO

Telefon: +49 (0) 7051/1302-79
c-seyboth@straehle-hess.de

Vertrieb

Manuela Miller-Feigl
Key Account Manager
Mercedes-Benz

Telefon: +49 (0) 7051/1302-80
m-miller-feigl@straehle-hess.de
Armin Fendt
Key Account Manager
Audi, Porsche, Seat, Skoda, VW

Telefon: +49 (0) 7051/1302-136
a-fendt@straehle-hess.de
Corinna Luz
Key Account Manager USA,
GM, Chrysler, Solutions

Telefon: +49 (0) 151 18029428
c-luz@straehle-hess.de
Corinna Huß
Key Account Manager
BMW Group

Telefon: +49 (0) 7051/ 1302-145
c-huss@straehle-hess.de
N.N.
Key Account Manager
Stellantis

Lucas Graner
Key Account Manager

Telefon: +49 (0) 7051/ 1302-403
l-graner@straehle-hess.de

Produktion

Hans-Joachim Kauderer
Leitung Produktion

Telefon: +49 (0) 7051/1302-20
h-kauderer@straehle-hess.de
Simon Riethmüller
Leitung Produktion Althengstett

Telefon: +49 (0) 7051/ 13022-84
s-riethmueller@straehle-hess.de

Einkauf

Michael Künstler
Leitung Einkauf

Telefon: +49 (0) 7051/1302-901
m-kuenstler@straehle-hess.de

Entwicklung

Hans-Joachim Kauderer
Leitung Entwicklung

Telefon: +49 (0) 7051/1302-20
h-kauderer@straehle-hess.de

Design

Manuela Hilger
Leitung Design

Telefon: +49 (0) 7051/1302-11
m-hilger@straehle-hess.de

QM

Irene Hinkel
Leitung QM/QS

Telefon: +49 (0) 7051/1302-36
i-hinkel@straehle-hess.de


STRÄHLE+HESS GmbH

Werk Bisingen
Im Langen Löchle 4 
75382 Althengstett
Telefon: +49 (0) 7051/ 1302-0
Telefax: +49 (0) 7051/ 1302-35
E-Mail: info@straehle-hess.de

Betriebsleitung

Marc Weidle
Betriebsleitung Werk Bisingen

Telefon: +49 (0) 7476 9464-34
m-weidle@straehle-hess.de


Lindenfarb Textilveredelung GmbH

Färberstraße 10  
73432 Aalen-Unterkochen

Telefon: +49 7361 5780
Telefax: +49 7361 5782 792
Web: www.lindenfarb.de

Betriebsleitung

Thomas Keh
Betriebsleitung

Thomas.keh@lindenfarb.de


STRÄHLE+HESS SLOVAKIA s.r.o.

Werk Topol'čany
Odbojarov 5005/31  
95501 Topol'čany
Slowakei
Telefon: +421 38 53 68 444
E-Mail: info-sk@straehle-hess.com

Betriebsleitung

Robert Pomajbo
Betriebsleitung Werk Topol'čany

Telefon: +42 1905 881164
r-pomajbo@straehle-hess.com

USA

STRAEHLE+HESS USA Inc.

284 Enterprise Drive
Auburn, AL, 36830, USA

E-Mail: info@straehle-hess.com


Geschäftsführung

Peter Mazzucco
President

Telefon: +49 (0) 7051/1302-12
p-mazzucco@straehle-hess.com

Kaufmännische Leitung

Claudia Seyboth
Kaufmännische Leiterin
CFO

Telefon: +49 (0) 7051/1302-79
c-seyboth@straehle-hess.de

Werksleitung

Corinna Luz
Chief Executive Officer

Telefon: +1-334-750-8016
c-luz@straehle-hess.de

Produktion

Hans-Joachim Kauderer
Head of Production

Telefon: +49 (0) 7051/1302-20
h-kauderer@straehle-hess.com

Qualität

Irene Hinkel
Head of QM/QS

Telefon: +49 (0) 7051/1302-36
i-hinkel@straehle-hess.com

Vertrieb

Manuela Miller-Feigl
Key Account Manager
Mercedes-Benz

Telefon: +49 (0) 7051/1302-80
m-miller-feigl@straehle-hess.com
Corinna Huß
Key Account Manager
BMW Group

Telefon: +49 (0) 7051/1302-145
c-huss@straehle-hess.de
Corinna Luz
Key Account Manager USA,
GM, Chrysler, Solutions

Telefon: +1-334-750-8016
c-luz@straehle-hess.de
N.N.
Key Account Manager
Stellantis


Einkauf

Michael Künstler
Head of Purchasing

Telefon: +49 (0) 7051/1302-901
m-kuenstler@straehle-hess.com

Entwicklung

Hans-Joachim Kauderer
Head of Development

Telefon: +49 (0) 7051/1302-20
h-kauderer@straehle-hess.de

China

Sales Office Shanghai

ZAT Automobiltechnik Shanghai Co. Ltd
Room 1005/1006, Manpo International Plaza

No. 500, Yanan Road (W)
Shanghai, China
PC: 200050

E-Mail: info@straehle-hess.com

Vertrieb

Kevin Li
Sales Manager

Telefon: +86 134 7262 3739
Fax: +86 21 5238 9237
kli@zat-china.com
Tom Yu
Sales Engineer