Start / Ansprechpartner

Ansprechpartner

Sie haben Fragen oder Anregungen zu unseren Produkten? Sie möchten gerne mehr über die Möglichkeiten erfahren, Ihr Automobilinterieur zu einem Erlebnis werden zu lassen?

Deutschland / Europa

STRÄHLE+HESS GmbH

Werk Althengstett
Im Langen Löchle 4
75382 Althengstett
Telefon: +49 (0) 7051/ 1302-0
Telefax: +49 (0) 7051/ 1302-35
E-Mail: info@straehle-hess.de
 

Geschäftsführung

Peter Mazzucco
Geschäftsführer

Telefon: +49 (0) 7051/1302-12
p-mazzucco@straehle-hess.de

Kaufmännische Leitung

Sebastian Gemählich
Kaufmännischer Leiter

Telefon: +49 (0) 7051/1302-79
s-gemaehlich@straehle-hess.de

Vertrieb

Udo Sawall
Key Account Manager
Daimler

Telefon: +49 (0) 7051/1302-80
u-sawall@straehle-hess.de
Corinna Luz
Key Account Manager USA,
GM, Chrysler, Solutions

Telefon: +49 (0) 151 18029428
c-luz@straehle-hess.de
Marc Jäppelt
Key Account Manager
Ford, UK, F, S

Telefon: +49 (0) 151 18029 442
m-jaeppelt@straehle-hess.de
Armin Fendt
Key Account Manager
Audi, Porsche, Seat, Skoda, VW

Telefon: +49 (0) 7051/1302-136
a-fendt@straehle-hess.de
Corinna Huß
Key Account Manager
BMW Group

Telefon: +49 (0) 7051/ 1302-145
c-huss@straehle-hess.de

Produktion

Dr. Claus-Ekkehard Koukal
Leitung Produktion

Telefon: +49 (0) 7051/1302-62
c-koukal@straehle-hess.de

Einkauf

Michael Musch
Leitung Einkauf

Telefon: +49 (0) 7051/1302-901
m-musch@straehle-hess.de


QM

Irene Hinkel
Leitung QM/QS

Telefon: +49 (0) 7051/1302-36
i-hinkel@straehle-hess.de

STRÄHLE+HESS GmbH

Werk Bisingen
Im Langen Löchle 4 
75382 Althengstett
Telefon: +49 (0) 7051/ 1302-0
Telefax: +49 (0) 7051/ 1302-35
E-Mail: info@straehle-hess.de

Betriebsleitung

Torsten Wickel
Betriebsleitung Werk Bisingen

Telefon: +49 (0) 7476 9464-34
t-wickel@straehle-hess.de

USA

STRAEHLE+HESS USA Inc.

284 Enterprise Drive
Auburn, AL, 36830, USA

E-Mail: info@straehle-hess.com


Geschäftsführung

Peter Mazzucco
President

Telefon: +49 (0) 7051/1302-12
p-mazzucco@straehle-hess.com

Werksleitung

Josh Morton
Operations Manager

Telefon: +1(334) 501-0918
j-morton@straehle-hess.com
Thomas Klein
Chief Financial Officer

Telefon: +1(334) 501-0916
t-klein@straehle-hess.com

Produktion

Brent R. Scott
Production Manager

Telefon: +1(334) 501-0916
b-scott@straehle-hess.com
Dr. Claus-Ekkehard Koukal
Head of Production

Telefon: +49 (0) 7051/1302-62
c-koukal@straehle-hess.com

Qualität

Irene Hinkel
Head of QM/QS

Telefon: +49 (0) 7051/1302-36
i-hinkel@straehle-hess.com

Vertrieb

Udo Sawall
Key Account Manager
Daimler

Telefon: +49 (0) 7051/1302-80
u-sawall@straehle-hess.com
Corinna Huß
Key Account Manager
BMW Group

Telefon: +49 (0) 7051/1302-145
c-huss@straehle-hess.de
Corinna Luz
Key Account Manager USA,
GM, Chrysler, Solutions

Telefon: +1-334-750-8016
c-luz@straehle-hess.de
Marc Jäppelt
Key Account Manager
Ford

Telefon: +49 (0) 151 18029 442
m-jaeppelt@straehle-hess.de

Einkauf

Michael Musch
Head of Purchasing

Telefon: +49 (0) 7051/1302-901
m-musch@straehle-hess.com

China

Sales Office Shanghai

ZAT Automobiltechnik Shanghai Co. Ltd
Room 1005/1006, Manpo International Plaza

No. 500, Yanan Road (W)
Shanghai, China
PC: 200050

E-Mail: info@straehle-hess.com

Vertrieb

Kevin Li
Sales Manager

Telefon: +86 134 7262 3739
Fax: +86 21 5238 9237
kli@zat-china.com
Sonic Li
Sales Engineer (Oberflächen)

Telefon: +86 138 1637 0024
Fax: +86 21 5238 9237
xfl@zat-china.com
Mike Wang
Sales Engineer (Keder)

Telefon: +86 185 2151 8047
Fax: +86 21 5238 9237
xwang@zat-china.com